Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 декабря 2022 19:12
994
Рассчитай, чему равно ускорение свободного падения на Марсе, если масса равна 6,42⋅10 в 23 степени кг, а радиус — 3397 км. Ответ (округли до сотых): ......м/с2. *
1
ответ
Ответ:
3.71 м/с
Объяснение:
m=6.42*10^23кг
R=3397км=3397*10^3м
Воспользовавшись II законом Ньютона и законом всемирного тяготения, получим формулу для определения gм.
В решении, в знаменателе квадрат допиши. Я посчитала верно, забыла только дописать квадрат.
3.71 м/с
Объяснение:
m=6.42*10^23кг
R=3397км=3397*10^3м
Воспользовавшись II законом Ньютона и законом всемирного тяготения, получим формулу для определения gм.
В решении, в знаменателе квадрат допиши. Я посчитала верно, забыла только дописать квадрат.

0
·
Хороший ответ
16 декабря 2022 19:12
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какую форму имеют силовые линии магнитного поля? помогите пожалуйста и дайте полный длинный ответ...
Ширина шлюза 10 м. Шлюз заполнен водой на глубину 5 м. С какой силой давит на ворота шлюза?...
Газ в сосуде сжимают поршнем как он передает оказываемое на него давление а без изменения в направление действия поршня б без изменения только в напр...
найти общее сопротивление участка цепи ,если все сопротивление равны 2 ом....
Для плетения макраме Ася, Аня и Рита использовали декоративную бечевку. За первый час Ася использовала 50% всего запаса бечевки, а Аня и Рита вместе з...