Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 06:45
1313
По спирали электролампы проходит 540 Кл электричества за каждые 5 минут. Чему равна сила тока в лампе?
1
ответ
Дано:
q=540 Кл
t= 5 мин = 300 сек
I - ?
I=q/t=540/300=1.8 А
q=540 Кл
t= 5 мин = 300 сек
I - ?
I=q/t=540/300=1.8 А
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 06:45
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В сосуд с водой опущена трубка.По трубке через воду пропускают пар при температуре 100 градусов.В начале масса воды увеличивается,но внекоторый момет...
Объясните задание: Постройте графики зависимости проекций векторов скорости от времени для трех автомобилей, движущихся прямолинейно и равномерно, есл...
Каков физический смысл теоремы Гаусса для магнитного поля?...
Двигаясь в электрическом поле протон перешел из одной точки в другую, потенциал которой выше на 1 В. Найдите потенциальную энергию протона, если его з...
В баллоне вместимостью 25 л находится смесь газов, состоящая из аргона (Аr) массой 20 г и гелия (Не) массой 2 г при температуре 301 К. Найти давление...