Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 декабря 2022 20:05
1379
Пуля,летящая со скоростью 400 м/с,ударяется в земляной вал и проникает в него на глубину 32 см. Сколько времени двигалась пуля внутри вала? С каким ускорением? Какова была её скорость на глубине 16 см?Желательно с формулами.
1
ответ
Если не добавить в условие задачи "принять, что пуля движется равнозамедленно", ничего про пулю сказать нельзя и ни один вопрос не может иметь ответа. А для равнозамедленного движения все понятно:
1) s=a*t^2/2 v=a*t, отсюда s=v^2/2a и а=v^2/(2*s)=400^2/(2*0.32)=250000м/с2
2) время торможения найдем из v=a*t, t=м.ф=400/250000=1.6vc.
3) скорость на половине пути найдем опять же из s2=v2^2/(2*a), отсюда v2=sqrt(s2*2*a)=sqrt(0.16*2*250000)=283м/с
1) s=a*t^2/2 v=a*t, отсюда s=v^2/2a и а=v^2/(2*s)=400^2/(2*0.32)=250000м/с2
2) время торможения найдем из v=a*t, t=м.ф=400/250000=1.6vc.
3) скорость на половине пути найдем опять же из s2=v2^2/(2*a), отсюда v2=sqrt(s2*2*a)=sqrt(0.16*2*250000)=283м/с
0
·
Хороший ответ
16 декабря 2022 20:05
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
самое лёгкое дерево- бальза. Масса древесины этого дерева равна 12 г при объёме 100 см3. Определите плотность древесины в граммах на сантиметр кубичес...
Автокран, поднимая груз массой 1,5 т, выполнил работу за 22,5 кДж. На какую высоту был поднят при этом груз?...
70 нанокулон в кулон...
1. Какие три состояния вещества вам известны? 2.Перечислите свойства твёрдых тел. 3.Назовите свойства жидкостей. 4.Какими свойствами обладают газы?...
В цепь включены последовательно три проводника сопротивлением: R1=5 Ом, R2=6 Ом, R3=12 Ом. Какую силу тока показывает амперметр и каково напряжение ме...