Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 04:13
1601
чтобы оторваться от земли, самолёт должен набрать скорость 180 м/с. На каком расстоянии от места старта на взлетной полосе самолёт достигает этот значение, если его ускорение постоянно и равно 2,5 м/с^2
2
ответа
Sx=(Vx^2-V0x^2)/2ax; Vo=0; Vx>0; Sx>0
Sx=Vx^2/2ax;
S=V^2/2a=50^2/5=50*50/5=50*10=500м - это ответ.
Sx=Vx^2/2ax;
S=V^2/2a=50^2/5=50*50/5=50*10=500м - это ответ.
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 04:13
Дано
v=180км/ч=переведем в систему СИ=180*1000/3600=50м/с
а=2,5м/с^2
Решение
v=at
t=v/a
t=50/2,5=20с
S=at^2/2
S=2,5*400/2=1000/2=500м
v=180км/ч=переведем в систему СИ=180*1000/3600=50м/с
а=2,5м/с^2
Решение
v=at
t=v/a
t=50/2,5=20с
S=at^2/2
S=2,5*400/2=1000/2=500м
0
17 января 2023 04:13
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Почему при изменении нажима на пластинки меняются форма и расположение интерференционных полос...
1.Каковы современные представления о природе света? 2. Запишите приближенное значение скорости света 3.Кто из ученых предлагал рассматривать свет к...
Как найти L в физике? Формула:T = 2π√L/g...
Помогите пожалуйста Какое количество теплоты необходимо для нагревания от 20 градусов до 1120 градусов медной детали массой 30 кг...
Какой длины волны следует направить лучи на поверхность цинка, чтобы максимальная скорость фотоэлектронов была 2000 км/с? Красная граница фотоэффекта...