Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 декабря 2022 20:32
909
минерал пиролюзит содержит 45% оксида марганца(IV). Какую массу марганца можно получить из 1 т пиролюзита?
1
ответ
1т=10ц=10000кг
10000*0,45=4500кг оксида марганца,
М(MnO2)= 87, из него марганца 55/87*100=63,2%
т.е марганца можно получит 4500*0,632= 2844кг
10000*0,45=4500кг оксида марганца,
М(MnO2)= 87, из него марганца 55/87*100=63,2%
т.е марганца можно получит 4500*0,632= 2844кг
0
·
Хороший ответ
16 декабря 2022 20:32
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
10 изомеров нонана ,срочно...
. Ядро атома состоит из: а) электронов и имеет отрицательный заряд; б) протонов и имеет положительный заряд; в) протонов и нейтронов и имеет положител...
для пропандиола-1,2 составьте структурные формулы одного из изомера и одного гомолога. Назовите все вещества...
Как определить тип химической связи...
HNO3+Fe(OH)3 Химия 8...