Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 декабря 2022 21:18
626
Объемная доля метана в смеси с этаном составляет 40%. Массовая доля метана в этой смеси равна:А)26,2%, Б)32,3%, В)36,5% Г)40,0%
1
ответ
Пусть дан 1 моль смеси, тогда n(CH4)=0,4 моль, а n(C2H6)=0,6 моль
m(CH4)=0,4моль*16г/моль=6,4 г
m(C2H6)=0,6 моль*30г/моль=18г
m(смеси)=6,4+18=24,4г
w(CH4)=(6,4/24,4)*100%=26,2%
m(CH4)=0,4моль*16г/моль=6,4 г
m(C2H6)=0,6 моль*30г/моль=18г
m(смеси)=6,4+18=24,4г
w(CH4)=(6,4/24,4)*100%=26,2%
0
·
Хороший ответ
16 декабря 2022 21:18
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Какая масса серой кислоты вступает в реакцию с 200 г 30% раствора гидроксида натрия...
определите радиус окружности и период обращения электрона в однородном магнитном поле с индукцией 0,01 тл .скорость электрона перпендикулярна вектору...
Al(OH)3+NaOH= Na[Al (OH)4] нужно ионное уравнение))...
Zn(no3)2 -------------- это соль ?...
P-mg3p2-ph3-p2o5-h3po4-ca3 po4 2...