Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 декабря 2022 22:51
537
в однородном магнитном поле с индукцией 0,8 Тл на проводник с током 30 А, длина активной части которого 10 см, действует сила 1,5 Н. Под каким углом к вектору магнитной индукции размещен проводник?
1
ответ
однородном магнитном поле с индукцией 0,8 Тл на проводник с током 30 А, длина активной части которого 10 см, действует сила 1,5 Н. Под каким углом к вектору магнитной индукции размещен проводник?
Дано B=0,8 Тл I=30 A L=0,1 м F=1,5 Н a - ?
Fa=I*B*L*sina
sina=Fa/I*B*L=1,5/30*0,8*0,1=0,625
а =39 градусов
Дано B=0,8 Тл I=30 A L=0,1 м F=1,5 Н a - ?
Fa=I*B*L*sina
sina=Fa/I*B*L=1,5/30*0,8*0,1=0,625
а =39 градусов
0
·
Хороший ответ
16 декабря 2022 22:51
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Как называется раздел механики,изучающий взаимодействие тел?...
Удельная теплоёмкость бензина 1400 Дж/кг °С . Что это значит ?...
Бак имеет форму куба со стороной 20 см.Какой жидкостью заполнен бак, если средняя сила давления на боковую стенку равна 32 Н?...
Скорость поезда на подъеме 30 км/ч, а на спуске-90 км/ч. Определите среднюю скорость поезда на всем участке пути, если спуск в два раза длиннее подъем...
Прямолинейный проводник длиной 0,2 м находится в однородном магнитном поле с индукцией 4 Тл и расположен под углом 30° к ветру индукции. Чему равен мо...