Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Длина волны связана с частотой следующим образом:
λ = c / f
где λ - длина волны, c - скорость света (примерно равна 3*10^8 м/с), f - частота.
Переведем длину волны из сантиметров в метры:
λ = 30 см = 0.3 м
Тогда формула примет вид:
0.3 м = (3*10^8 м/с) / f
Решая уравнение относительно f, получаем:
f = (3*10^8 м/с) / 0.3 м = 1*10^9 Гц
Ответ: радиостанция работает на частоте 1 ГГц.
λ = c / f
где λ - длина волны, c - скорость света (примерно равна 3*10^8 м/с), f - частота.
Переведем длину волны из сантиметров в метры:
λ = 30 см = 0.3 м
Тогда формула примет вид:
0.3 м = (3*10^8 м/с) / f
Решая уравнение относительно f, получаем:
f = (3*10^8 м/с) / 0.3 м = 1*10^9 Гц
Ответ: радиостанция работает на частоте 1 ГГц.
0
·
Хороший ответ
23 апреля 2023 17:30
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Скорость лыжника при равномерном спуске с горы за 10 с увеличилась на 15 м/с. Масса лыжника 50 кг. Чему равна равнодействующая всех сил, действующи...
Ученик тянет за один крючок динамометр с силой 40 Н, другой крючок динамометра прикреплен к стене. Определите показания динамометра. А. 80 Н. Б. 0....
Чему равна стандартная частота переменного тока в россии...
На сколько увеличилась потенциальная энергия мальчика массой 50 кг, который поднялся по лестнице своего дома на высоту 10 м? люди пожалуйста очень над...
Шарик на длинной лёгкой нерастяжимой нити совершает колебания. Максимальная потенциальная энергия шарика в поле тяжести, если считать её равной нулю в...