Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 декабря 2022 23:30
1019
Плотность гелия н.у равна 0,178 г/л. определить массу 2 молей гелия.
1
ответ
p(плотность)=масса\объем
из этой формулы: масса=плотность*объем
объем= количество вещества на молярный объем= 2моль* 22,4моль\л=44,8л
масса=0,178г\л*44,8л=8г
из этой формулы: масса=плотность*объем
объем= количество вещества на молярный объем= 2моль* 22,4моль\л=44,8л
масса=0,178г\л*44,8л=8г
0
·
Хороший ответ
16 декабря 2022 23:30
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Определите валентность кислотных остатков следующих кислот 1) H2SO, H2CO,HNO3,H2SiO3,H2SO3,H3PO4,HBr.H2CRO4,HCIO,H2SO3 2)H3PO4,HNO2,HASO2,HCIO2,HCIO...
9. Катализ – это еще одно направление химии, изучающее скорость химических реакций. a) Объясните влияние катализатора на скорость химической реакции....
В процессе анализа сплава железа на содержание в нем серы сожгли 10г сплава в кислороде, при этом было собрано 24 мл оксида серы (IV). Вычислите массо...
1. Степень окисления +5 азот проявляет в соединении, формула которого 1)N2O5 2) NO 3)N2O4 4) N2O 2. Степень окисления хрома в соединении, формула ко...
Синтез, идентификация и свойства гидроксидов основных и амфотерных оксидов....