Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 декабря 2022 01:59
1076
Определите эквивалентное сопротивление цепи, ток I и мощность P, потребляемые цепью, а так же токи, напряжение и мощности на каждом из резисторов

1
ответ
Ответ:
Объяснение:
R(₁,₂)=(R₁*R₂):(R₁+R₂)=7,65 Ом;
R(₁-₃)=R₃+R(₁,₂)=42,65 Ом;
Rэкв=:=20,64≈20,6 Ом;
I₃=√(P₃/R₃)=1,8516...≈1,85 A;
U₃=I₃*R₃=64,75 B;
U₁=U₂=I₃*R(₁,₂)=14,1525≈14,15 B;
ℰ=U=U₁+U₃=78,9≈79 B;
I₄=ℰ/R₄=1,975≈2 A;
I=I₃+I₄=3,85≈3,8 A;
P=ℰ*I=300,2≈300 Вт;
ΣP=I₁²*R₁+I₂²*R₂+I₃²*R₃+I₄²*R₄=
---
Если ΣP=P=300 Вт, то баланс мощностей
имеет место быть.
Объяснение:
R(₁,₂)=(R₁*R₂):(R₁+R₂)=7,65 Ом;
R(₁-₃)=R₃+R(₁,₂)=42,65 Ом;
Rэкв=:=20,64≈20,6 Ом;
I₃=√(P₃/R₃)=1,8516...≈1,85 A;
U₃=I₃*R₃=64,75 B;
U₁=U₂=I₃*R(₁,₂)=14,1525≈14,15 B;
ℰ=U=U₁+U₃=78,9≈79 B;
I₄=ℰ/R₄=1,975≈2 A;
I=I₃+I₄=3,85≈3,8 A;
P=ℰ*I=300,2≈300 Вт;
ΣP=I₁²*R₁+I₂²*R₂+I₃²*R₃+I₄²*R₄=
---
Если ΣP=P=300 Вт, то баланс мощностей
имеет место быть.
0
·
Хороший ответ
17 декабря 2022 01:59
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В сосуд налили 1 кг воды при температуре 90 °С. Чему равна масса воды, взятой при 30 °С, которую нужно налить в сосуд, чтобы в нём установилась темпер...
Рассчитайте удельное сопротивление меди, провод из которой длиной 500 м и площадью поперечного сечения 0,1 мм2 имеет сопротивление 85 Ом....
Какое количество воды с удельной теплоёмкостью c=4200 Дж/кг*K можно нагреть на 90 градусов по Цельсию количеством теплоты ,полученным при сгорании 200...
Два одинаковых маленьких шарика массой M каждый, расстояние между центрами которых равно R, притягиваются друг к другу с силами равными по модулю но 0...
Средняя сила удара молотка по гвоздю составляет 25 Н. Какое давление оказывает забиваемый гвоздь на доску в процессе удара, если площадь поперечного с...