Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 декабря 2022 03:13
869
Собственная круговая частота колебаний груза, подвешенного на пружине, равна 10 рад/с. Масса груза 2кг. Определить в СИ жёсткость пружины.
1
ответ
ω=10 рад/с
m= 2 кг
k-?
ω=√k/m - Собственная круговая частота
ω²=k/m
найдём жесткость
k=ω²m
вычислим
k=10²*2=200Н/м
m= 2 кг
k-?
ω=√k/m - Собственная круговая частота
ω²=k/m
найдём жесткость
k=ω²m
вычислим
k=10²*2=200Н/м
0
·
Хороший ответ
17 декабря 2022 03:13
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Вертолёт Ми-8 достигает скорости 250км/ч. Какое время он затратит на перелёт между двумя населёнными пунктами расположенными на расстоянии 100км?...
Срочно, надо составить три задачи на силу архимеда с решением...
1)Что называют импульсом тела? 2)Что можно сказать о направлениях векторов импульса и скорости движущегося тела? 3)Что принимают за единицу импульса?...
Сколько кубометров земли потребуется для устройства клумбы, имеющей форму шарового сегмента с радиусом основания 5 м и высотой 60 см?...
Какие превращения энергии происходят в результате сгорания бензина в работающем двигателе мотоцикла? 1)Внутренняя энергия бензина превращается в механ...