Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 декабря 2022 07:36
986
Кольцо из проволоки диаметром 1 м лежит на столе. Однородное магнитное поле с индукцией 0,5 Тл, направленное перпендикулярно плоскости кольца,равномерно убывает до нуля за 0,1 с.Какую работу совершает за это время вихревое электрическое поле кольца, если его сопротивление 0,4 Ом?А)2,46Дж
Б)3,08Дж
В)1,15Дж
Г)0,25Дж
1
ответ
Формула A=W= (n*S* ∆B/ ∆t ) ^2* ∆t / R, где n- число витков (у нас 1), S площадь (у нас 1м^2), ∆B= 0,5 Тл, ∆t=0.1 с, R= 0,4 Ом
A=(n*S* ΔB/ Δt ) ^2* ∆t / R=
*0,1/0.4=0,25 Дж
Ответ: Г)0,25Дж
A=(n*S* ΔB/ Δt ) ^2* ∆t / R=
Ответ: Г)0,25Дж
0
·
Хороший ответ
17 декабря 2022 07:36
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Определите силу взаимодействия электрона с ядром в атоме водорода, если расстояние между ними равно 0,5*10^-8 см...
Очень нужна помощь Определить усилия в стержнях кронштейна от приложенной внешней силы. Трением в блоке пренебречь. Записать систему уравнение, исполь...
После приёма или ополаскивания в душе достаточно теплой водой можно обнаружить, что гладкие поверхности в ванной комнате покрыты сероватым непрозрачны...
в цилиндрическом сосуде под поршнем находится газ, Поршень может перемещаться в сосуде без трения. Температуру газа увеличивают.Как в результате этого...
На рисунке показан график зависимости силы переменного тока от времени. По какому закону меняется переменный ток? 1)i=15sin5-10^4пt 2)i=15sin10^3пt 3)...