Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 декабря 2022 17:57
2296
определить , какую длину геометрической пути S1 пройдет фронт волны монохроматического света в вакууме за то же время , за которое он проходить оптических путь S2=1,5 мм в стекле преломления n=1,5
1
ответ
Ответ:
Объяснение:
Скорость в стекле:
V = с/n
Время:
t = S₂ / V = S₂·n/c
Тогда:
S₁ = c·t = c·S₂·n / c = n·S₂ = 1,5·1,5 мм = 2,25 мм
Объяснение:
Скорость в стекле:
V = с/n
Время:
t = S₂ / V = S₂·n/c
Тогда:
S₁ = c·t = c·S₂·n / c = n·S₂ = 1,5·1,5 мм = 2,25 мм
0
·
Хороший ответ
17 декабря 2022 17:57
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Вопрос лёгок q=1.6*10^-19 что в этом примере означает ^ ??...
Какую площадь может занять капля оливкового масла объёмом 0,02 см3 при расплывании её на поверхности воды...
Помогите, люди добрые! 🙏 Вольтметр, подключенный к точкам А и С, показал напряжение 2 В. Каково будет показание вольтметра, если его подключить к ток...
S = V^2 - V0^2/2a что это за формула и от куда она выводится, какой вообще это класс?...
Что означает формула A=mgh? Вроде A - это механическая работа, м - масса, g - ускорение свободного падения и h - это высота. Но как я помню A (механич...