Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 06:26
1316
1. Тело, двигаясь прямолинейно с ускорением 5 м/с2, достигло скорости 30 м/с, а затем двигаясь равнозамедленно, остановилось через 10 с. Определить путь, пройденный телом за все время движения. Начальную скорость принять равной нулю.Помогите, пожалуйста, решить задачу.
1
ответ
Сначала найдем путь в первом случае
S1=V*2-Vo*2/2a
S1=900/10=90м
Теперь во втором случае
Сначала ускорение найдем
а=V-Vo/t
a=30/10=3 м/с*2
Теперь найдем расстояние
S2=V*2-Vo*2/2a
S2=900/6=150м
Теперь найдем и общее расстояние
S3=S1+S2
S3=90+150=240m
S1=V*2-Vo*2/2a
S1=900/10=90м
Теперь во втором случае
Сначала ускорение найдем
а=V-Vo/t
a=30/10=3 м/с*2
Теперь найдем расстояние
S2=V*2-Vo*2/2a
S2=900/6=150м
Теперь найдем и общее расстояние
S3=S1+S2
S3=90+150=240m
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 06:26
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Помогите, пожалуйста, решить задачу. Груз массой 400 г совершает колебания на пружине жёсткостью 250 Н/м. Амплитуда колебаний 15 см. Найти полную меха...
Самолёт пролетел на север 600 км потом на восток 800 км. Определить путь и перемещение....
Что называться моментом силы? как выражается момент силы через модуль силы и её плечо?...
В декартовой системе координат заданной ортамаи a t, j, k, a 2t-3j b=-t+3j+k Найдите модуль вектора а+b...
Что такое электрод? а)это жидкость пропускающая эл.ток б)это носитель эл. заряда в)это металлический проводник г)это газ пропускающий эл. ток е)это ус...