Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
40 г. Х г
Zn. +. 2HCl. =. ZnCl2. +. H2
n=1 моль. n=2 моль
М=65 г/моль. М=36,5 г/моль
m=65 г. m=73 г
40 г Zn. -. Х г HCl
65 г Zn. -. 73 г HCl
m(HCl)=40*73/65=45 г
Zn. +. 2HCl. =. ZnCl2. +. H2
n=1 моль. n=2 моль
М=65 г/моль. М=36,5 г/моль
m=65 г. m=73 г
40 г Zn. -. Х г HCl
65 г Zn. -. 73 г HCl
m(HCl)=40*73/65=45 г
0
·
Хороший ответ
17 декабря 2022 18:26
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
2. Среди перечисленных явлений укажите физические и химические: а) образова- ние сосулек на крышах; б) образование чёрного налёта на серебряном издели...
10. В перечне: HI, Cl2O7, Mg(NO3)2, Fe2O3, K2O, CuSO4, NH3, H2O, число формул оксидов равно: 1) одному; 2) двум; 3) трем; 4) четырем. 11. В уравнени...
Zn(no3)2+NaOH составить ионное уравнение...
C12H22O11-что это?напишите ответ пожалуйста...
Молекулы какого вещества могут иметь разветвленный углеродный скелет...
