Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 декабря 2022 18:57
1296
в Москве на ВДНХ находиться фонтан "Дружба народов", который за у минуту поднимает воду объёмом V=1200 л на высоту h= 24 м. Определите мощность двигателя насоса, считая, что вся мощность связана с подъёмом воды (помогите надо очень срочно)
1
ответ
Ответ:
P=A/t
A=F*h
F=mg
m=V*p
p(воды)=1000кг/
g=10
V=1200литров=1,2
m=1,2*1000кг=1200 кг
F=1200*10=12000 Н
A=24 м * 12000 Н=288000 Дж
P=288000Дж/60с=4800 Вт
P=A/t
A=F*h
F=mg
m=V*p
p(воды)=1000кг/
g=10
V=1200литров=1,2
m=1,2*1000кг=1200 кг
F=1200*10=12000 Н
A=24 м * 12000 Н=288000 Дж
P=288000Дж/60с=4800 Вт
0
·
Хороший ответ
17 декабря 2022 18:57
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Ребята, помогите, просидела час и ничего не вышло((( Электроплитка с сопротивлением R=24 Ом питается от источника с напряжением U=120 в. На плитке вск...
Как найти массу, зная удельную теплоемкость, кол-во теплоты, начальную и конечнут температуру...
Постройте изображение данного предмета в линзе.Какое это изображение?...
1)Рассчитайте сопротивление нихромовой проволки длиной 30 см и площадью поперечного сечения 0.5 мм2.(1см=0.01м) 2)Какова длина никелиновой проволки,ес...
электрический нагреватель состоит из защитного сопротивления R1=2 Ом,нагреватель элемента сопротивления R2=16 Ом,на котором выделяется полезная мощнос...