Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 декабря 2022 21:24
938
Чтобы приподнять доску,лежащую на земле за один из её концов,надо приложить силу,модуль которой F =50 Н. Найти массу доски.
1
ответ
Дано F=50 Н m- ?
пусть L- длина доски
при подъеме за 1 край
F*d1=F2*d2
F*L=m*g*L/2
m=2*F/g=100/10=10 кг
Ответ m=10 кг
пусть L- длина доски
при подъеме за 1 край
F*d1=F2*d2
F*L=m*g*L/2
m=2*F/g=100/10=10 кг
Ответ m=10 кг
0
·
Хороший ответ
17 декабря 2022 21:24
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Мяч массой 400 г, летящий со скоростью 60 м/c, был остановлен вратарем. Определите силу удара, если время остановки мяча 0,1 с....
Какое свойство магнитного поля используется в электродвигателях?...
Распишите пожалуйста всё, в том числе и вывод формул: В цилиндрическом сосуде с площадью основания 250 см2 находится азот массой 10 г, сжатый поршнем,...
Скорость пули при вылете из ствола пистолета равна 250 м/с. Длина ствола 0.1 м . Чему равно ускорение пули в стволе, если её движение считать равноуск...
Какая из физических величин является векторной...