Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 декабря 2022 21:45
597
Определить индуктивность соленоида, в котором при токе 8А магнитный поток равен2*10(-3)Вб. Число витков 120. Ответ выразить в Гн.
1
ответ
E=N*dФ/dt E=L*dI/dt
N*dФ/dt=L*dI/dt
L=N*dФ/dI=120*2*10^-3/8=0,03 Гн
N*dФ/dt=L*dI/dt
L=N*dФ/dI=120*2*10^-3/8=0,03 Гн
0
·
Хороший ответ
17 декабря 2022 21:45
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Помогите хоть с чем, пожалуйста!!!! Задача 1. Прямолинейный проводник длиной L=20 см, по которому проходит ток силой I=0.20 А ,перемещается в однородн...
равноускоренное прямолинейное движение. аналитическое и графическое описание равноускоренного прямолинейного движения...
Стальная деталь массой 500г при обратке на такарном станке наргрелась на 20 градусах.Чему равна изменение внутренней энергии детали?...
В металлическое кольцо в течение первых двух секунд вдвигают магнит, в течение следующих двух секунд магнит оставляют неподвижным внутри кольца, в теч...
Очень нужна помощь Определить усилия в стержнях кронштейна от приложенной внешней силы. Трением в блоке пренебречь. Записать систему уравнение, исполь...