Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 декабря 2022 22:42
714
Метан CH4 определить молярную массу и массу одной молекулы
1
ответ
Молярная масса метана = 12+4=16 г/моль. 1 моль вещества содержит 6,02*10^23 молекул. Отсюда масса 1 молекулы =2,66*10^ -23 г
0
·
Хороший ответ
17 декабря 2022 22:42
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
в цепь источника тока включены последовательно три проволоки одинакового сечения и длины:медная, стальная и никелевая. Какая из них больше нагреется?...
Масса вещества взятого в количестве 1 моль называется ......
Что такое сопротивление, чему оно равно, в каких единицах измеряется?...
1,2,3...
Свинцовая пуля массой 0.01кг,летящая горизонтально со скоростью 500м/с,попадает в неподвижный стальной кубик массой 0.09кг,лежащий на гладком горизонт...