Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 декабря 2022 22:45
1260
Камертон излучает звуковую волну длиной 0,5м. Скорость звука 340м/с. Какова частота колебаний камертона. НАДО ВМЕСТЕ С ДАНО.ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!!!
2
ответа
Формула длины волны L(лямда) = V*T (где V-скорость, T-период колебаний)
Выразим период T = 1 / v (v-частота колебаний) => L(лямда) = V*v, отсюда частота(v) равна
v = V / L(лямда)
v = 340 / 0,5 = 680 (Гц).
Ответ: v = 680 Гц.
Выразим период T = 1 / v (v-частота колебаний) => L(лямда) = V*v, отсюда частота(v) равна
v = V / L(лямда)
v = 340 / 0,5 = 680 (Гц).
Ответ: v = 680 Гц.
0
·
Хороший ответ
17 декабря 2022 22:45
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
При переходе электрона в атоме водорода с третьей стационарной орбиты на вторую излучаются фотоны, соответствующие длине волны 0,652 мкм (красная лини...
Как взаимодействуют молекулы газа жидкости и твердого тела?...
Какой блок называют неподвижным ,а какой подвижным...
Срочно помогите с решением Однородный стержень длиной 1 м подвешен на горизонтальной оси в точке, отстоящей на 20 см от его верхнего конца. Найдите на...
Электрон пролетая в электрическом поле из точки А в точку В ,увеличил скорость с Ua=1000км\с,до U =3000км/с. найти ФA-ФB,ЕСЛИ е\м=1,76 в 13-й степени...
