Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 декабря 2022 23:17
786
минерал пиролюзит содержит 45% оксида марганца(IV). Какую массу марганца можно получить из 1 т пиролюзита?
1
ответ
1т=10ц=10000кг
10000*0,45=4500кг оксида марганца,
М(MnO2)= 87, из него марганца 55/87*100=63,2%
т.е марганца можно получит 4500*0,632= 2844кг
10000*0,45=4500кг оксида марганца,
М(MnO2)= 87, из него марганца 55/87*100=63,2%
т.е марганца можно получит 4500*0,632= 2844кг
0
·
Хороший ответ
17 декабря 2022 23:17
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Составьте схему электролиза водного раствора хлорида калия....
KOH+Fe(NO3)2=Fe(OH)2+KNO3 Сделайте ионное уравнение реакции. Расставьте коэффициенты и укажите причину протекания. 20 баллов...
Запишите уравнения реакций разложения, схемы которых: а) Fe(OH)3 -> Fe2O3+H2O б) Ca3(PO4)2 -> CaO+P2O5 в) HNO3 -> H2O+NO2+O2 г) Cu(NO3)2 ->...
Cрочно! ch3cooh+cu(oh)2= ch3cooh+mg= ch3cooh+ca(oh)2= ch3cooh+mgo=...
Какая масса оксида получится при окисления 108 г алюминия?...