Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 21:29
523
Вычислите массовые доли элементов в соединении: NH3
1
ответ
Массовая доля азота = 14/17 *100%=82%
массовая доля водорода = 3/17*100%=18%
массовая доля водорода = 3/17*100%=18%
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 21:29
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
толуол (+cl2, свет) -> Х1 (+naoh водн.) -> Х2 ( + kmno4, h2so4) -> c6h5cooh (+na) -> X3 (+naoh тв.(сплавление)) ->Х4 . При написании ур...
В каком объемном отношении необходимо смешать растворы соляной кислоты с молярной концентрацией 0,2 моль/дм^3 и едкого натра с массовой долей 2,0 % и...
К 240 г 4%-ного раствора KCl добавили 10 г KCl. Массовая доля KCl в полученном растворе равна___%....
Помогите решить...
Расставьте,пожалуйста, коэффициенты в уравнении: C2H5OH+KMnO4+H2SO4⇒C02+K2SO4+MnSO4+H2O Если можно ,объясните немного ,пожалуууйстаа...