Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 декабря 2022 23:31
1385
сплав меди и олова массой 16кг содержит 55% олова .сколько чистого олова надо добавить в сплав,чтобы получившийся Новый сплав имел 60% олова?
2
ответа
1) 16:100·55=8,8 кг олова в данном сплаве
2) 16+х - масса нового сплава ( х - это сколько нужно добавить)
3) (16+х):100·60=9,6+0,6х -масса олова в новом сплаве
Решим уравнение
8,8+х=9,6+0,6х
х-0,6х=9,6-8,8
0,4х=0,8
х=0,8:0,4
х=2
Ответ : 2 кг
2) 16+х - масса нового сплава ( х - это сколько нужно добавить)
3) (16+х):100·60=9,6+0,6х -масса олова в новом сплаве
Решим уравнение
8,8+х=9,6+0,6х
х-0,6х=9,6-8,8
0,4х=0,8
х=0,8:0,4
х=2
Ответ : 2 кг
0
·
Хороший ответ
17 декабря 2022 23:31
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Алгебра
1)разложите на множители квадратный трехчлен a) x^2+3x-40 б) 2y^2+5y-3 2) найдите наименьшее значение квадратного трехчлена x^2+2x-24...
1/ctg^2x - 1/sin(пи/2-x)=1 С понятным решением пожалуйста ;)...
АЛГЕБРА, 7 КЛАСС. РЕШИТЕ ПРИМЕРЫ, ИСПОЛЬЗУЯ ФОРМУЛЫ СОКРАЩЕННОГО УМНОЖЕНИЯ. 50 БАЛЛОВ. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!...
Найдите значение выражения, 1 целая 5/6-0,5*(-10/3)...
задайте аналитически и постройте график функции y=f(x) у которой Е(f) = (-∞; -3 ] ПОМОГИТЕ. ОЧЕНЬ ПРОШУ...
