Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 декабря 2022 23:59
815
камертон излучает звуковую волну длиной 0,5м скорость звука 340м/с. какова частота колебаний камертона?
2
ответа
L= V/y
L длина волны
V скорость
y частота
y=V/L
y=340/0,5=680
L длина волны
V скорость
y частота
y=V/L
y=340/0,5=680
0
·
Хороший ответ
17 декабря 2022 23:59
Так как длина волны выражается формулой:
где L-длина волны, а T-период ее колебании
Т.к
Получаем

Откуда:
Герц
Т.к
Получаем
Откуда:
0
17 декабря 2022 23:59
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Трактор массой 6т имеет площадь обеих гусениц 2 м ². Найдите давление трактора на почву....
Площадь малого поршня гидравлической машины 10 см2, на него действует сила 1 кН. Какую силу необ- ходимо приложить к большому поршню, чтобы поршни б...
Срочно помогите с физикой: Горизонтальный пружинный маятник с жесткостью пружины 100 Н/м Совершает гармонические колебания с грузом массой 2 кг, при...
В стакан, имеющий форму цилиндра с площадью дна 20 см, налита вода. Саша заметил, что если положить в этот стакан 30 одинаковых скрепок, то уровень во...
Сублимация (физика) . Напишите примеры (которые чаще всего встречаются в жизни) . 7 класс...