Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
16 декабря 2022 01:17
529
Рассчитай, чему равно ускорение свободного падения на Марсе, если масса равна 6,42⋅10 в 23 степени кг, а радиус — 3397 км. Ответ (округли до сотых): ......м/с2. *
1
ответ
Ответ:
3.71 м/с
Объяснение:
m=6.42*10^23кг
R=3397км=3397*10^3м
Воспользовавшись II законом Ньютона и законом всемирного тяготения, получим формулу для определения gм.
В решении, в знаменателе квадрат допиши. Я посчитала верно, забыла только дописать квадрат.
3.71 м/с
Объяснение:
m=6.42*10^23кг
R=3397км=3397*10^3м
Воспользовавшись II законом Ньютона и законом всемирного тяготения, получим формулу для определения gм.
В решении, в знаменателе квадрат допиши. Я посчитала верно, забыла только дописать квадрат.

0
·
Хороший ответ
18 декабря 2022 01:17
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Давление газа при нагревании в закрытом сосуде увеличивается это можно объяснить увеличением ......
1. Магнитное и электрическое поля одновременно можно обнаружить: А. Возле неподвижной заряженной частицы или неподвижного магнита. Б. Только вблизи д...
С РЕШЕНИЕМ!!1 задачаПеред горячей штамповкой латунную болванку массой 3 кг нагрели от 15⁰С до 750⁰С. Какое количество теплоты получила болванка?Удельн...
Физика 6 класс.обьясните пожалуйста...
при подходе к станции скорость поезда в течении 25 сек уменьшилась от 90 км/ч до 45км/ч. найдите модуль ускорения поезда...