Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
16 декабря 2022 01:21
1419
ЭДС источника тока равна 12 В, а внутреннее сопротивление r = 2 Ом. Найдите сопротивление внешней цепи, если сила тока в цепи равна 2 А.
1
ответ
Дано:
= 12 В
= 2 Ом
= 2 A
Найти:

Решение:
Запишем закон Ома для полной цепи с наличием ЭДС:

Отсюда, можем найти сопротивление внешней цепи:

Получим численное значение:
Ом.
Ответ: 4 Ом.
Найти:
Решение:
Запишем закон Ома для полной цепи с наличием ЭДС:
Отсюда, можем найти сопротивление внешней цепи:
Получим численное значение:
Ответ: 4 Ом.
0
·
Хороший ответ
18 декабря 2022 01:21
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какую физическую величину определяют по формуле p=F/S...
Электрическая цепь состоит из источника тока, ЭДС которого 6 В, внутреннее сопротивление 1 Ом и резистора сопротивлением 2 Ом. Сила тока в цепи равна...
длина волны 300м электроемкость 5мкФ Найти индуктивность...
В какой единицы измеряется кулоновская сила...
Помогите) Угол преломления светового луча, падающего из воздуха на поверхность стекла с показателем преломления n=1,6, равен β= 27 градусов. Найдите у...