Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
16 декабря 2022 01:26
1335
Человек идет, делая 2 шага в секунду. Длина шага 75 см. Выразите скорость человека в метрах, в секунду и в километрах в час.
1
ответ
Найдем скорость
v = 2 * 75 = 150 (см/с)
Известно что:
1м = 100см
1км = 1000м
1ч = 3600с
Переведем скорость в нужные единицы измерения
150 (см/c) = 150 / 100 (м/c) = 1.5 (м/с)
1.5 (м/с) = 1.5 / 1000 * 3600 (км/ч) = 5.4 (км/ч)
Ответ: 1.5 м/с; 5.4 км/ч
v = 2 * 75 = 150 (см/с)
Известно что:
1м = 100см
1км = 1000м
1ч = 3600с
Переведем скорость в нужные единицы измерения
150 (см/c) = 150 / 100 (м/c) = 1.5 (м/с)
1.5 (м/с) = 1.5 / 1000 * 3600 (км/ч) = 5.4 (км/ч)
Ответ: 1.5 м/с; 5.4 км/ч
0
·
Хороший ответ
18 декабря 2022 01:26
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Электропроводность меди и серы...
Помогите пожалуйста Велосипедист движется под уклоном ускорением 0.3 м/с2. какую скорость он приобретёт через 1/3мин, если его начальная скорость была...
Всегда ли можно определить положение тела в заданный момент времени t, зная начальное положение этого тела (при t0 = 0) и путь, пройденный им за проме...
1)Центр тяжести - это точка приложения равнодействующей силы... а)Действующих на тело сил б)всех сил тяжести, действующих на тело в)сил тяжести, дей...
Маятник совершил 50 колебаний за 25 с. Определите период и частоту колебаний маятника....