Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
16 декабря 2022 01:47
796
Найдите плотность латуни, если для её получения сплавили 2 куска: медь массой 178 килограммов и цинк массой 355 килограммов.
1
ответ
Плотность меди = 8900кг/м^3
Плотность цинка = 7100кг/м^3
Масса меди = 178 кг
Масса цинка = 355 кг
P=m/V
V=m/P
Vмеди=178/8,9*10^3=2*10^-2 м^3
Vцинка=355/7,1*10^3=5*10^-2 м^3
0.02+0.05=7*10^-2 м^3
178+355=533 кг
P=533/7*10^-2≈7614кг/м^3
Ответ:P≈7614 кг/м^3
Плотность цинка = 7100кг/м^3
Масса меди = 178 кг
Масса цинка = 355 кг
P=m/V
V=m/P
Vмеди=178/8,9*10^3=2*10^-2 м^3
Vцинка=355/7,1*10^3=5*10^-2 м^3
0.02+0.05=7*10^-2 м^3
178+355=533 кг
P=533/7*10^-2≈7614кг/м^3
Ответ:P≈7614 кг/м^3
0
·
Хороший ответ
18 декабря 2022 01:47
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какие виды трения вы знаете...
Возвращаясь с дачи в город. автомобилист ехал треть пути по грунтовой дороге со скоростью 8 м/с, а оставшуюся часть пути — по шоссе со скоростью 24 м/...
Колебательное движение материальной точки задано уравнением x = 15e-2tcos20t. Время релаксации для такого колебания равно ___ с....
По рисунку 81 определите чему равна сила, действующая на нижний конец пружины(m одного груза =100 г). Сравните деформации пружины в случаях а и б. (Ре...
Какая нужна сила для удержания в воде чугунной балки объемом 0,08 м3...