Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
16 декабря 2022 09:35
922
в Москве на ВДНХ находиться фонтан "Дружба народов", который за у минуту поднимает воду объёмом V=1200 л на высоту h= 24 м. Определите мощность двигателя насоса, считая, что вся мощность связана с подъёмом воды (помогите надо очень срочно)
1
ответ
Ответ:
P=A/t
A=F*h
F=mg
m=V*p
p(воды)=1000кг/
g=10
V=1200литров=1,2
m=1,2*1000кг=1200 кг
F=1200*10=12000 Н
A=24 м * 12000 Н=288000 Дж
P=288000Дж/60с=4800 Вт
P=A/t
A=F*h
F=mg
m=V*p
p(воды)=1000кг/
g=10
V=1200литров=1,2
m=1,2*1000кг=1200 кг
F=1200*10=12000 Н
A=24 м * 12000 Н=288000 Дж
P=288000Дж/60с=4800 Вт
0
·
Хороший ответ
18 декабря 2022 09:35
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1) Как по внешнему виду линз можно узнать, у какой из них кароче фокусное растояние ? 2) Какая из двух линз, имеющих разные фокустные расстояние, дает...
Масса стального шара 2.34т. при этом его объём 0.4 м куб. Чему равен объём полости внутри шара? Плотность стал 7.8г/см куб....
За летящим в небе самолётом часто виден белый "след" который постепенно рассеивается. В каком агрегатном состоянии находиться вода в этом "следе"? В к...
Какое давление на стенки сосуда производит кислород, если средняя квадратичная скорость его молекул 400 м/с и число молекул в 1 см3 равно 2,7*10^19 м^...
Удельное сопротивление алюминия 0,028 Ом•мм²/м. что это значит...