Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 865 б
16 декабря 2022 10:27
468
Фирма "Фрукт и К" приобрела 6 т бананов по цене 16 руб за 1 кг и 2 т апельсинов . за весь товар было уплачено 142000 р. Определите цену 1кг апельсинов
1
ответ
6 т = 6000 кг.
Всего уплачено за бананов -- 6000*16= 96000 рублей.
Всего уплачено за апельсиные -- 142000 - 96000 = 46000 рублей.
За 1 кг -- 46000 рублей : 2000кг = 23 рубля.
Ответ: 23 рубля.
Всего уплачено за бананов -- 6000*16= 96000 рублей.
Всего уплачено за апельсиные -- 142000 - 96000 = 46000 рублей.
За 1 кг -- 46000 рублей : 2000кг = 23 рубля.
Ответ: 23 рубля.
0
·
Хороший ответ
18 декабря 2022 10:27
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Б1.5. Смешали 200 г 10%-ого раствора сахара, 150 г воды, 50 г сахара и 30 г поваренной соли Рассчитайте содержание сахара в итоговом растворе....
Сколько секунд в 5 минутах?...
Что означает '1 5 мбайт'?...
Вычислить sin 10 градусов))помогите пжлт...
На каком рисунке фигуры расположены симметрично,относительно оси симметрии...