Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
16 декабря 2022 10:50
965
Определите эквивалентное сопротивление цепи, ток I и мощность P, потребляемые цепью, а так же токи, напряжение и мощности на каждом из резисторов

1
ответ
Ответ:
Объяснение:
R(₁,₂)=(R₁*R₂):(R₁+R₂)=7,65 Ом;
R(₁-₃)=R₃+R(₁,₂)=42,65 Ом;
Rэкв=:=20,64≈20,6 Ом;
I₃=√(P₃/R₃)=1,8516...≈1,85 A;
U₃=I₃*R₃=64,75 B;
U₁=U₂=I₃*R(₁,₂)=14,1525≈14,15 B;
ℰ=U=U₁+U₃=78,9≈79 B;
I₄=ℰ/R₄=1,975≈2 A;
I=I₃+I₄=3,85≈3,8 A;
P=ℰ*I=300,2≈300 Вт;
ΣP=I₁²*R₁+I₂²*R₂+I₃²*R₃+I₄²*R₄=
---
Если ΣP=P=300 Вт, то баланс мощностей
имеет место быть.
Объяснение:
R(₁,₂)=(R₁*R₂):(R₁+R₂)=7,65 Ом;
R(₁-₃)=R₃+R(₁,₂)=42,65 Ом;
Rэкв=:=20,64≈20,6 Ом;
I₃=√(P₃/R₃)=1,8516...≈1,85 A;
U₃=I₃*R₃=64,75 B;
U₁=U₂=I₃*R(₁,₂)=14,1525≈14,15 B;
ℰ=U=U₁+U₃=78,9≈79 B;
I₄=ℰ/R₄=1,975≈2 A;
I=I₃+I₄=3,85≈3,8 A;
P=ℰ*I=300,2≈300 Вт;
ΣP=I₁²*R₁+I₂²*R₂+I₃²*R₃+I₄²*R₄=
---
Если ΣP=P=300 Вт, то баланс мощностей
имеет место быть.
0
·
Хороший ответ
18 декабря 2022 10:50
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Температура плавления стали 1400°С,вольфрама-3420°С.Какова температура кристализации этих веществ...
Определи массу сухих дров , если при их сгорании выделяется количество теплоты, которое полностью используется для плавления ...
Как найти плотности тела...
Тело брошено с начальной скоростью V0 под углом а к горизонту и упало на землю через время t на расстоянии L от места бросания. Найти проекции ускорен...
Угол преломления — это угол между А) преломленным лучом и границей раздела сред; В) преломленным лучом и перпендикуляром к границе раздела сред в точ...