Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
16 декабря 2022 12:25
1426
Какова длина электромагнитной волны в вакууме,которой соответствует частота колебаний 10^9 Гц?полный ответ
1
ответ
Дано:
с= 3*10^8 м/с(постоянная величина)
v=10^9 Гц
найти- λ м
Решение
λ=с/v; λ=3*10^8:10^9=0.3 метра
Примечание: λ- длина волны; v- частота колебаний; с- скорость волны
с= 3*10^8 м/с(постоянная величина)
v=10^9 Гц
найти- λ м
Решение
λ=с/v; λ=3*10^8:10^9=0.3 метра
Примечание: λ- длина волны; v- частота колебаний; с- скорость волны
0
·
Хороший ответ
18 декабря 2022 12:25
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какую силу нужно приложить, чтобы удержать в воде стальной рельс объемом 0,7 м3? (Плотность воды 1000 кг/м3, стали 7800 кг/м3.)...
автомобиль, остановившись перед светофором, набирает затем скорость 54км/ч на пути 50м. С каким ускорением он должен двигаться?? Сколько времени будет...
В однородное магнитное поле с индукцией 8,5•10-3 Тл влетает электрон со скоростью 4,6 •106 м/с, направленной перпендикулярно линиям индукции. Рассчита...
Что такое ньютон? в чем измеряется? как понять 1 ньютон?...
В процессе эксперимента внутренняя энергия газа уменьшилась на 60 кДж и он совершил работу 45 кДж Следовательно в результате теплообмена газ отдал окр...