Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
17 декабря 2022 01:27
1198
Объемная доля метана в смеси с этаном составляет 40%. Массовая доля метана в этой смеси равна:А)26,2%, Б)32,3%, В)36,5% Г)40,0%
1
ответ
Пусть дан 1 моль смеси, тогда n(CH4)=0,4 моль, а n(C2H6)=0,6 моль
m(CH4)=0,4моль*16г/моль=6,4 г
m(C2H6)=0,6 моль*30г/моль=18г
m(смеси)=6,4+18=24,4г
w(CH4)=(6,4/24,4)*100%=26,2%
m(CH4)=0,4моль*16г/моль=6,4 г
m(C2H6)=0,6 моль*30г/моль=18г
m(смеси)=6,4+18=24,4г
w(CH4)=(6,4/24,4)*100%=26,2%
0
·
Хороший ответ
19 декабря 2022 01:27
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Обратимые химические реакции возможны между растворами:1) ZnCl2 и Na2SO42) KOH и HNO3 3) KNO3 и Na3PO4 4) AgNO3 и NaCl...
CH4-C2H2-C2H4-C2H5OH-C2H2...
А)Элемент с наиболее ярко выраженными металлическими свойствами: 1. алюминий 2. литий 3. магний 4. калий б)способность атомов хим элементов принимать...
Кусочек металлического натрия массой 4,6 г опустили в стаканчик с 30 мл воды и, когда реакция закончилась, в стакан прилили 86 мл 20%-ного раствора се...
2- амінопропанова кислота (а - амінопропанова кислота, аланін). скорочена структурна формула...