Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
17 декабря 2022 02:25
1276
чему равен период обращения тела по окружности радиусом 20 см, если центростремительное ускорение составляет 0.88 м/с
1
ответ
a=0.88 R=0.2 T=?
a=ω²*R ω=2*π/T
T=2*π*√(R/a)=2*3.14*√(0.2/0.88)≈3 c
=========================
0
·
Хороший ответ
19 декабря 2022 02:25
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1. К магнитной стрелке (северный полюс затемнён, см. рисунок), которая может поворачиваться вокруг вертикальной оси, перпендикулярной плоскости чертеж...
Помогите распишите дано и решение На рисунке 6 показана траектория движения материальной точки из A в B. Найти координаты точки в начале и конце движе...
Плотность алюминия 2700 кг/м^3, Что это означает?...
При температуре 27 C давление газа в закрытом сосуде было 75 кПа. Каким будет давление при температуре -13 C? (расписать подробно) спасибо заранее)...
самые крупные цунами за последние 10 лет Известно,что скорость распространения цунами достигает 500 км/ч и волна врывается на сушу на 10км.Найдите вре...