Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
17 декабря 2022 03:47
682
11.определите силу тяжести действующую на тело.Пожалуйста пмогите

1
ответ
Если я не слепой, то до погружения уровень воды был 18. С телом 31. 31-18=13мл-объём нашего тела. Поскольку мы ищем силу тяжести, а не вес тела, то силу Архимеда и натяжения нитки не надо искать. Нужно найти массу тела, а это плотность умножить на объём. Плотность фарфора 2300 вроде.
Переводим миллилитры в метры кубические. 13мл=13•10^-6 м^3
2300•13•10^-6=299•10^-4 кг
Находим силу тяжести как mg:
mg=299•10^-4•10=299•10^-3H=299мН
Переводим миллилитры в метры кубические. 13мл=13•10^-6 м^3
2300•13•10^-6=299•10^-4 кг
Находим силу тяжести как mg:
mg=299•10^-4•10=299•10^-3H=299мН
0
·
Хороший ответ
19 декабря 2022 03:47
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Что такое альфа излучение 1)поток ядер атомов гелия 2)Поток электронов 3)Поток протонов 4)Поток нейтронов 5)Поток фатонов...
10.каждая строка таблицы описывает физические параметры одной электрической цепи. определите недостающие значения в таблице. ответы запишите в порядке...
Решите задачу: На участке цепи протекает переменный ток. Индуктивность катушки 0,25 Гн, емкость конденсатора 100 мкФ. При какой частоте переменно...
Чему равна большая полуось орбиты Урана ,если звездный период обращения этой планеты вокруг Солнца составляет 84 года? Принять расстояние Земли от Сол...
Два велосипедиста совершают кольцевую гонку с одинаковой угловой скоростью. Положения и траектории движения велосипедистов показаны на рисунке. Чему р...