Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 апреля 2023 23:14
752
В проводнике с длиной активной части 8см сила тока равна 50А.Он находится в однородном магнитном поле индукцией 20мТл.Какую работу совершил источник тока,если проводник переместился на 10 см перпендикулярно линиям индукции?
2
ответа
L=8 см=0,008 м, I=50A, R=10 см=0,1 м, В=20мТл=0,02 Тл
Ф*I=A=BSI=BLRI, A=0,02*0,08*0,1*50=8,008 (дж)
Ф*I=A=BSI=BLRI, A=0,02*0,08*0,1*50=8,008 (дж)
0
·
Хороший ответ
3 апреля 2023 23:14
F= B I L
F= 0,02Тл*50А *0,08 м=0,08 Н
A= F s
A=0,08H *0,1 м=0,008 дж
F= 0,02Тл*50А *0,08 м=0,08 Н
A= F s
A=0,08H *0,1 м=0,008 дж
0
3 апреля 2023 23:14
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Момент импульса вращающегося твердого тела меняется по закону L= 5t3-10t2. В момент времени 2с на тело действует момент сил...
Тело брошено под углом 60 к горизонту со скоростью 12 м с определить скорость тела на высоте 3м...
Какова ёмкость конденсатора, если при его зарядке до напряжения 1,4 кВ он получает заряд 28 нКл?...
Сколько калорий в половине банана?...
Шарик вылетает из детского пружинного пистолета вертикально вверх с начальной скоростью v0=5м/с. На какую высоту от места вылета он поднимется?(Предст...