Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
17 декабря 2022 04:03
990
Помогите пожалуйста.Чему равно ускорение свободного падения на Марсе? Масса Марса 6,4*10 (20) кг, радиус 3,4* 10(3) км?
1
ответ
Дано
M = 6,4*10 (23) кг
r = 3,4* 10(3) км = 3,4* 10(6) м
g = G*M/r^2 = 6.67*10 (-11)*6,4*10 (23) / (3,4* 10(6))^2 = 3.69 м/с2 ~ 3.7 м/с2
ОТВЕТ 3.7 м/с2
M = 6,4*10 (23) кг
r = 3,4* 10(3) км = 3,4* 10(6) м
g = G*M/r^2 = 6.67*10 (-11)*6,4*10 (23) / (3,4* 10(6))^2 = 3.69 м/с2 ~ 3.7 м/с2
ОТВЕТ 3.7 м/с2
0
·
Хороший ответ
19 декабря 2022 04:03
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
График, который необходимо построить: Зависимость силы тока (i) от частоты (n) для каждого значения сопротивления (R). То есть графики i(n) для R1, R...
Помогите решить,пожалуйста...
В результате какого радиоактивного распада плутоний-239 превращается в изотоп урана-235?...
какова сила тока в проводнике, находящемся в однородном магнитном поле с индукцией 2 Тл, если длина активной части проводника 20 см, сила, дейсвтующая...
Представить данный процесс в координатах V(T) и P(V)...