Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
17 декабря 2022 04:24
578
определить , какую длину геометрической пути S1 пройдет фронт волны монохроматического света в вакууме за то же время , за которое он проходить оптических путь S2=1,5 мм в стекле преломления n=1,5
1
ответ
Ответ:
Объяснение:
Скорость в стекле:
V = с/n
Время:
t = S₂ / V = S₂·n/c
Тогда:
S₁ = c·t = c·S₂·n / c = n·S₂ = 1,5·1,5 мм = 2,25 мм
Объяснение:
Скорость в стекле:
V = с/n
Время:
t = S₂ / V = S₂·n/c
Тогда:
S₁ = c·t = c·S₂·n / c = n·S₂ = 1,5·1,5 мм = 2,25 мм
0
·
Хороший ответ
19 декабря 2022 04:24
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Найдите наибольший порядок спектра красной линии с длинной волны 672 нм ,если периуд дифракционной решетки равен 0,01 мм...
Рассматривая предмет в собирающую линзу и располагая его на расстоянии 4 см от неё,получают мнимое изображение,в 5 раз большее самого предмета.Какова...
Рассмотрите этапы опыта изображенного на рисунке 159. Какова цель опыта? Какие выводы он позволяет сделать?...
В каких средах могут распространяться продольные волны?...
Плавающий на воде деревянный брусок вытесняет воду объемом 0,85 м3. определите выталкивающую силу. ответ должен быть 8,5кH...