Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
17 декабря 2022 06:20
644
Рыбакамбала находится на глубине 1200 м и имеет площадь поверхности 560 см2 . Определите силу давления воды на рыбу.(р=1030кг/м3)?
Помогите с решением и ответом
1
ответ
P = ρgh
F = p*s = ρghs
s = 560 см² = 0,056 м²
h = 1200 м
F = 1030 кг/м³ * 10 м/с² * 1200 м * 0,056 м² = 692160 Па 692,16 кПа
F = p*s = ρghs
s = 560 см² = 0,056 м²
h = 1200 м
F = 1030 кг/м³ * 10 м/с² * 1200 м * 0,056 м² = 692160 Па 692,16 кПа
0
·
Хороший ответ
19 декабря 2022 06:20
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Найди отношение сопротивлений R1/R2 двух проводов, если отношение их длин диаметров поперечного сечения и удельных сопротивлений равны соответственно...
Как найти ускорение зная начальную и конечную скорость и путь?...
Три кубика – из мрамора, льда и латуни имеют одинаковый объем. Какой из них имеет большую массу? ⍴мрамор = 2700 кг/м3; ⍴лед = 900 кг/м3; ⍴латунь = 850...
ПОЖАЛУЙСТА КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ! Кролик Роджер уронил свою цилиндрическую шляпу массой 800 г, высотой 10 см и площадью дна 2 дм2 в цилиндрическую бочку в...
Термометр и вольтметр это...