Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
17 декабря 2022 06:22
1661
Тело свободно падает с высоты 80 м.Сколько времени займёт падение?
2
ответа
S=gt^2/2, так как в данном случае высота это путь то h=S, следовательно выведем из формулы t: 2S=gt^2, 2S/g=t^2, t=корень из 2S/g
t= корень из 80*2/10=корень из 16=4
ответ t=4
t= корень из 80*2/10=корень из 16=4
ответ t=4
0
·
Хороший ответ
19 декабря 2022 06:22
h=g*t(^2)/2;
t^2=(2*h)/g=(2*80)/9,8=16c^2;
t=4c (из 16 извлекается квадратный корень).
Ответ: 4 с.
t^2=(2*h)/g=(2*80)/9,8=16c^2;
t=4c (из 16 извлекается квадратный корень).
Ответ: 4 с.
0
19 декабря 2022 06:22
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Выразите в паскалях давление: 12 гПа, 0,3 Н/см², 00,5 кПа, 6 Н/см². Выразите в гектопаскалях и килопаскалях давление: 25 000 Па, 700 Па....
Что больше? Дж или КДж? и преведите пожалуйста пример...
Как изменится сила гравитационного притяжения мужду двумя телами, если масса одного из тел и расстояния между телами уменьшится в 2 раза?...
Сколько капель воды умещается в чайной ложке?( можно без вычислений, а сразу число) Спасибо заранее...
1.На каком расстоянии сила притяжения двух шариков массами по 1г равна 6,7 *10– 17Н? 2.Сила тяготения между двумя шарами 0,0001 Н. Какова масса одного...