Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
17 декабря 2022 06:36
1168
Плотность урана 19,1 г/см3. Найти объем куска урана, в котором содержится 1,44-10^24 молекул. Молярная масса урана 238 г/моль. Только с объяснением пожалуйста.
1
ответ
Дано
p=19100kg/m3
N=1.44*10^24
M=0.238kg/моль
Na=6.02*10^23моль-1
V-?
V= m/p m= N*M/Na
V=N*M/Na*p=1.44*10^24*0.283/6.02*10^23*19100=354*10^-7m3
p=19100kg/m3
N=1.44*10^24
M=0.238kg/моль
Na=6.02*10^23моль-1
V-?
V= m/p m= N*M/Na
V=N*M/Na*p=1.44*10^24*0.283/6.02*10^23*19100=354*10^-7m3
0
·
Хороший ответ
19 декабря 2022 06:36
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Велосипедист проехал первую половину пути со скоростью 12 км/ч,а вторую половину пути с какой-то другой скоростью.Как велика эта скорость,если известн...
На рисунке показан вектор начальной скорости тела и вектор его ускорения. Какой из пяти векторов на правом рисунке показывает направление равнодейству...
Под действием некоторой силы тело массой 4кг приобрело ускорение 2 м/с2.Какое ускорение приобретает тело массой 10кг под действием такой же силы?...
Какова длина волны, если радиостанция ведет вещание на частоте 75 МГц?...
Дайте определение момента инерции относительно оси вращения. От чего он зависит?...