Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 14:08
6417
Определите вес тела массой 5,8 кг; 43 г; 3,1 т.
1
ответ
Ответ:
- Вес тела массой 5,8 кг равен P₁=58 Н
- Вес тела массой 43 г равен P₂=0,43 Н
- Вес тела массой 3,1 т равен P₃=31 кН
Объяснение:
Дано:m₁=5,8 кг
m₂=43 г = 0,043 кг
m₃=3,1 т = 3100 кг
g=10 Н/кг
Найти: P₁; P₂; P₃ - ?
Решение:
Вес тела определяется по формуле:
Тогда вес тела массой m₁, m₂, m₃:
1) P₁ = m₁g = 5,8 кг · 10 Н/кг = 58 Н
2) P₂ = m₂g = 0,043 кг · 10 Н/кг = 0,43 Н
3) P₃ = m₃g = 3100 кг · 10 Н/кг = 31000 Н = 31 кН
#SPJ3
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 14:08
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
На рисунке схематически изображена лестница АС, прислоненная к стене. Чему равен момент силы реакции опоры N, действующей на лестницу, относительно то...
Цилиндрическая шайба массой m=200 г скользит, не вращаясь, со скоростью v0=2 м/с по гладкому горизонтальному льду таким образом, что её...
Недеформированную пружину , коэффициент жесткости которой равен 40 Н/м , сжали на 5 см . Какой стала потенциальная энергия пружины?...
За 15 секунд от начала движения трактор прошёл путь 180 метров. Скаким ускорением двигался трактор и какой путь он пройдёт за 30 секунд...
Объясните, пожалуйста. Конденсатор подключен к источнику тока последовательно с резистором R=10 кOм. Результаты измерений напряжения между обкладками...