Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
17 декабря 2022 07:28
1233
Необходимо определить, чему равны работа и мощность электрического тока в обмотке электродвигателя. Известно, что сила тока в нем имеет значение 90 А при напряжении 450 В. Включенным электродвигатель остается на протяжении одного часа.дано и решение
1
ответ
Дано :
U = 450 В
I = 90 А
τ = 1 ч = 3600 с
Найти : P, A - ?
Решение :
P = UI = 450 × 90 = 40500 Вт
A = Pτ = 40500 × 3600 = 145800000 Дж
Ответ : 40500 Вт, 145800000 Дж
U = 450 В
I = 90 А
τ = 1 ч = 3600 с
Найти : P, A - ?
Решение :
P = UI = 450 × 90 = 40500 Вт
A = Pτ = 40500 × 3600 = 145800000 Дж
Ответ : 40500 Вт, 145800000 Дж
0
·
Хороший ответ
19 декабря 2022 07:28
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Как изменяется состояние свинцового шара и свинцовой плиты в результате их соударения?...
В каких случаях к движущемуся телу можно применить модель материальной точки...
Мяч с высоты 1 м над поверхностью земли был подброшен вертикально в вверх еще на 2 м и упал на землю .Найдите путь и перемещение мяча...
Термометр и вольтметр это...
Чему равна работа совершаемая при подъеме тела по наклонной плоскости...