Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
17 декабря 2022 09:47
1032
камертон излучает звуковую волну длиной 0,5м скорость звука 340м/с. какова частота колебаний камертона?
2
ответа
L= V/y
L длина волны
V скорость
y частота
y=V/L
y=340/0,5=680
L длина волны
V скорость
y частота
y=V/L
y=340/0,5=680
0
·
Хороший ответ
19 декабря 2022 09:47
Так как длина волны выражается формулой:
где L-длина волны, а T-период ее колебании
Т.к
Получаем

Откуда:
Герц
Т.к
Получаем
Откуда:
0
19 декабря 2022 09:47
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какая из представленных на рисунке линз имеет наименьшую оптическую силу?...
Период дифракционной решетки равен 0,02мм, расстояние от решетки до экрана 2м. Каково расстояние между максимумами нулевого и первого порядка если на...
На рисунке 1.12 приведена зависимость силы тока от напряжения для двух резисторов при постоянной температуре. Какой резистор обладает большим сопротив...
?Сила тока через катушку индуктивности, изменяется со временем в соответствие графиком. Какая значимость модуля ЭДС самой индукции от времени ему соот...
1)При опытном определении ускорения свободного падения учащийся за 5 мин насчитал 150 колебаний маятника. какое значение ускорения он получил,если дли...