Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 20:45
963
Напряженность электрического поля конденсатора электроемкостью 0,8 мкФ равна 1000 В/м. Определить энергию электрического поля конденсатора, если между его обкладками равно 1мм.
1
ответ
С=0,8 мкФ
E=1000 В/м
d=1мм =0,001 м
разность потенциалов U=Ed =1000*0,001 = 1 B
энергию электрического поля конденсатора W = C*U^2/2 =0,8 *1^2 /2= 0,4 мкДж
ответ 0,4 мкДж
E=1000 В/м
d=1мм =0,001 м
разность потенциалов U=Ed =1000*0,001 = 1 B
энергию электрического поля конденсатора W = C*U^2/2 =0,8 *1^2 /2= 0,4 мкДж
ответ 0,4 мкДж
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 20:45
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
На рисунке представлен график зависимости модуля силы трения F от модуля силы нормального давления N. Определите коэффициент трения скольжения....
Экспериментальные методы исследования частиц Название метода/ Устройство установки / Принцип действия/ Преимущества,недостатки 1.Сцинтилляционный сче...
Сила тока, протекающего по двум одинаковым проводникам, одинакова, но в одном из них выделилось в 2 раза больше энергии ( нагрелся, например, в 2 раза...
...
Какая из представленных на рисунке линз имеет наибольшую оптическую силу?...