Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
20 декабря 2022 10:03
2569
На каком расстоянии (в метрах) от фонаря стоит человек ростом 2 м, если длина его тени равна 1 м, высота фонаря 9 м?

1
ответ
х метров- расстояние от человека до фонаря
9/2 = (х+1)/1
2(х+1) = 9
2х+2=9
2х=7
х=3,5
Ответ: человек стоит на расстоянии 3,5 метров от столба
9/2 = (х+1)/1
2(х+1) = 9
2х+2=9
2х=7
х=3,5
Ответ: человек стоит на расстоянии 3,5 метров от столба
0
·
Хороший ответ
22 декабря 2022 10:03
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Что представляет собой числовое задание '1 8 0 5'?...
Катя нарисовала на доске прямую и отметила на ней 15 точек. Затем Володя поставил точку между каждыми двумя соседними точками Кати. Затем Толя объедин...
Фирма «Вспышка» изготавливает фонарики. Вероятность того, что случайно выбранный фонарик из партии бракованный, равна 0,02. Какова вероятность того, ч...
Что означает единица измерения 'квадратный сантиметр'?...
Когда начинаются записи в первый класс?...