Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
20 декабря 2022 11:04
853
масса оболочки воздушного шара составляет 200 кг.При надувании его гелием шар принимает объем 1000 м в кубе,при этом плотность гелия в шаре 0,18 кг м в кубе.Плотность воздуха 1,29 кг м в кубе,какую максимальную массу груза может поднять этот шар?
1
ответ
масса оболочки воздушного шара составляет 200 кг.При надувании его гелием шар принимает объем 1000 м в кубе,при этом плотность гелия в шаре 0,18 кг м в кубе.Плотность воздуха 1,29 кг м в кубе,какую максимальную массу груза может поднять этот шар?
M=200 Кг V=1000 м3 p1=0,18 кг/м3 m2=1,29 кг/м3 m - ?
Fa=M*g+m*g+p1*g*V Fa=p2*g*V
m=p2*V-M-p1*V=1290-200-180=910 кг
M=200 Кг V=1000 м3 p1=0,18 кг/м3 m2=1,29 кг/м3 m - ?
Fa=M*g+m*g+p1*g*V Fa=p2*g*V
m=p2*V-M-p1*V=1290-200-180=910 кг
0
·
Хороший ответ
22 декабря 2022 11:04
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
5. Чему равна плотность жидкости, 140 л которой имеют массу 112 кг? Дано: СИ Решение: Ответ:...
В некоторой точке поля на заряд 10 в -7 степени Кл действует сила 4*10 в -3 степени Н. Найдите напряженность поля в этой точке и определите заряд , со...
Металлическую деталь массой 100 грамм в раскаленную до 625 цельсий опускают в калориметр с водой масса воды равна 800 кг начальная температура воды 15...
Никак не могу решить задачу по физике. Помогите кто-нибудь,пожалуйста. В ходе адиабатного процесса внутренняя энергия одного моля разреженного гелия у...
Определите объем стальной плиты, полностью погруженной в воду, если на нее действует выталкивающая сила 35Н...