Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
25 декабря 2022 14:03
1394
Из шахты подняли клеть с углём со скоростью 2 м/с.Вычисли КПД подъёмника, если масса клети 3,5 т, а масса угля 9,7 т.
1
ответ
Считаем подъем равномерным
Формула мощности P = F * v
Pпол. = mу*g*v = 9,8 м/с² * 9700 кг * 2 м/с = 190120 Вт
Pсов. = g*(mу + mк)*v =9,8 м/с² * (9700 кг+3500 кг) * 2 м/с = 199920 Вт
η = Pпол.*100 % / Рсов. = 190120 Вт * 100 % / 199920 Вт ≈ 95 %
Формула мощности P = F * v
Pпол. = mу*g*v = 9,8 м/с² * 9700 кг * 2 м/с = 190120 Вт
Pсов. = g*(mу + mк)*v =9,8 м/с² * (9700 кг+3500 кг) * 2 м/с = 199920 Вт
η = Pпол.*100 % / Рсов. = 190120 Вт * 100 % / 199920 Вт ≈ 95 %
0
·
Хороший ответ
27 декабря 2022 14:03
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Определите ядро какого химического элемента образуется из углерода-14 в результате бета-распада....
КПД теплового двигателя находят по формуле.......
Что в физики означает l1 l2 и l3...
Почему слезы соленые?срочноооо...
На каком рисунке правильно показано изображение S1 предмета S в плоском зеркале?...