Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 января 2023 22:34
907
Парашютист, достигнув в затяжном прыжке скорости 55 м/с, раскрыл парашют, после чего за 10 с скорость его уменьшилась до 5 м/с. Найдите силу натяжения стропов парашюта, если масса парашютиста 80 кг.
1
ответ
T-m*g=m*a
a=(V0-V)/t
T=m*(g+(V0-V)/t)
T=80*(10+(50/10))=80*15=1200(H)
a=(V0-V)/t
T=m*(g+(V0-V)/t)
T=80*(10+(50/10))=80*15=1200(H)
0
·
Хороший ответ
16 января 2023 22:34
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
допустимая объемная плотность энергии электромагнитной волны 2,2*10‐¹⁰. Найдите максимальную напряжённость электрического поле волны в воздухе и ее ин...
Формула связи периода и частоты?...
Плоский проволочный виток площадью 1000 см кв., имеющий сопротивеление 2 Ом, расположен в однородном магнитном поле с индукцией 0,1 Тл.,таким образом,...
Точка начинает движение по окружности радиусом 2 м, и когда ее перемещение равно по модулю диаметру, путь, пройденный ею, равен: 1)2 м 2)4м 3)6,28м 4...
1.2кг/см3 перевести в кг/м3...