Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 00:01
1308
С какой высоты упало тело,если в последнюю секунду падения оно прошло путь равный 75м? Решение пожалуйста.
1
ответ
Дано:
S=75 м.
----------------
h-?
Решение:
х=g*t2/2
g*T2/2-g*(T-1)2/2=75
10T2-10T2+20T-10=150
20T=160
T=8 секунд
h=g*T2/2=10*64/2=320 м.
Ответ:320 Метров
S=75 м.
----------------
h-?
Решение:
х=g*t2/2
g*T2/2-g*(T-1)2/2=75
10T2-10T2+20T-10=150
20T=160
T=8 секунд
h=g*T2/2=10*64/2=320 м.
Ответ:320 Метров
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 00:01
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Шарик массой 400 г подвешен на невесомой нити к потолку лифта. Сила натяжения нити больше 4 Н в момент, когда лифт1) движется равноме...
луч света падает на границу раздела двух сред под углом 32 градуса.абсолютный показатель преломления первой среды равен 2,4.каков абсолютный показател...
налейте в чайник воду и нагревайте ее. с помощью термометра измеряйте температуру воды каждые 2 мин. составьте таблицу. постройте график зависимости т...
Туристы прошли сначала 400м на северо-запад, затем 500м на восток и ещё 300м на север.найти модуль перемещения и направление перемеремещения ПОМОГИТЕ...
Ток направлен с плюса к минусу или наоборот? Как движется электрон с минуса к плюсу или нет?...